加盟热线:400-6060-629
网站首页 企业简介 产品展示 加盟指南 企业文化 新闻动态 在线留言 联系我们
加盟指南
加盟问答
1、问:我想加盟 请问加盟费多少钱?
我们有两种加盟方式供您选择。
一、加盟费、技术培训费共计6800元。
二、整店加盟,全部费用18800元,包括全套机器设备,技术培训,开业指导,多种小吃技术赠送等。
2、学习整套技术要多久呢?学习费用多少啊!
答:培训五到七天即可,学会为止。单学技术的费用3800元。欢迎来实地参观考察,品尝学习!
3、问:我是从来都没有下过厨的,学做你们的饼恐怕有点难,如果学不会怎么办?一般别人都是几天学会的?
答:做饼又不是什么高科技,主要是配方比例,熟能生巧的,一般人三四天就学会了,我们总店有自己的实体店面的,您直接到店里和我们的师傅一起制作烧饼,手把手的教您,学会为止!
4、问:我们两个人去学习可以吗?学习期间食宿怎么办?
答:可以,加盟后公司免费安排食宿。您只管安心学习即可。
5、问:除去加盟费外还有其它的费用吗?
答:您加盟后要使用公司统一成本价配送的包装袋(0.08元/个)和秘制核心调料(20元/斤)。其它的没有别的费用。
6、问:酱香饼特别好吃,我也想做,要多少加盟费,总部有什么支持?
答:这个小吃属于小本创业,低门槛投资,不讲门面投资,加盟费是4800元(包括制饼的技术和全套设备)在总部这边学完技术后即可开店。后期技术跟踪服务,产品升级优先权等等。
7、问:我想做我们这个地方的代理可以吗?要多少资金?
答:您可以做我们公司的区域代理。首先要有自己的实体店,然后再根据您要代理的区域大小收取2-5万的区域代理费。
8、问:我想加盟,但离总部较远,能否就近学习?
答:不可以。必须来总部先考察,满意后签订合同。总部授权,并进行技术、经营管理等全方位培训。保证加盟一家成功一家。现在交通特别便利,创业选项目是大事,不要只考虑那点路费,因小失大,赚钱才是硬道理!
9、问:在网上一查全国有好几家武大郎烧饼加盟公司,到底哪家才是正宗的?
答:问的很好,一种好的产品推出家家门店生意火爆,被一些小吃公司模仿在所难免,教您几招分辨真假?
1、找发源地
正宗来自发源地,只有来到发源地才能学到原始的真技术。加盟商回去才能做出最好的产品
2、查看公司各类合法证件
有的是自己开个小店,卖个烧饼也自称是公司。到加盟公司后千万不要急着交钱,首先看看公司的合法证件,《企业法人营业执照》《国家税务登记证》《卫生许可证》《组织机构代码证》《特许经营许可证》等合法有效证件以及各种荣誉证书。谈妥后一定要签订带有公司公章的特许经营合同书,只有国家工商局注册备案的企业授权特许经营店才受法律保护。
3、百闻不如一见
到公司直营实体店暗访,查看公司实力。
加盟方式
土掉渣烧饼:
一、整店加盟18800元。
1、赠送特制门面招牌1套、授权铜牌1枚、工作服2套、开业资格证书1份。
2、培训技术人员1-2名,传授武大郎烧饼制作技术,小吃系列技术3-4项。培训期间免费食宿。
3、提供高档二层燃气烤箱1台,50型和面机1台,不锈钢工作台1个,烤盘18个,专用压面器2个。
二、技术培训费和加盟费共计6800元。
鲜奶蜜豆酥:加盟费13800元。包括加盟费、技术培训费、全套机器设备。
土家酱香饼:加盟费4800元(包括全套设备及做饼技术)。
1、高档燃气饼铛一台。          2、 25型活面机一台。   
3、专用翻饼夹二个。            4、 专用压面器一个。  
5、特制门面招牌一套。          6、VI形象识别旗一块。
单学 做饼技术2000元,制酱技术8000元。
孙二娘包子:学费19800元
  1.和面机 压面器
  2.全套的包子制作设备
  3.门面招牌,喷绘素材
砂锅土豆粉:4800元 (包括技术、设备)  
1、专用土豆粉机一台。    
2、多功能25型活面机一台    
3、土豆粉、砂锅米线、酸辣粉制作技术。
小吃系列:单项培训费980元
酸辣粉、公婆饼、红油米线、牛肉拉面、凉皮、蛋炒饭、盖浇饭、脆香烧烤。
区域代理:地市级(含区县):5万     区县级(含乡镇):3万
          地级市(不含区县):3万     县级市(不含乡镇):2万
1、代理商在代理区域内自行开设分店或自主发展其它加盟店。总部负责品牌与技术授权,并对新开的加盟店进行系列技术及经营支持。
2、对于代理区域内所有加盟的物料(料包及相关设备)销售,总部给予总代理10%的返利,返利一律以现金方式按月结算。代理商不得私自抬高料包的价格或向下级加盟商出售非总部配制的料包及相关物料。
3、代理商负责当地加盟店的市场管理工作。如总部策划的全国统一促销方案、公共活动及物料的本区域内配送。
效益分析
武大郎烧饼为例:效益分析
按面粉1.6元/斤,1斤面粉加水和好后出鲜面约1.7斤
1个面饼用鲜面团170克,用干面粉100克(0.32元)
肉馅按12元/斤, 用20克(0.05斤) 0.6元
鹌鹑蛋(每斤约48个) 0.12元
专用包装袋每个 0.08元
其他辅料及液化气 约 0.1元
每个饼成本约 1.22元
一袋面粉(50斤)出饼250个,零售价按3元/个。
每袋面毛利润250x(3-1.22)=445元
按每天加工8袋面粉,毛利3560元 ,除去人工费、房租费、水电费。
每天可赢利3000元以上。